ФК «Севастополь» спасает ничью в дерби городов-героев

Дерби городов-героев завершилось миром. Матч «Севастополя» и «Океана» стал встречей лидеров – керчане приехали в гости к нашей команде в качестве главного её преследователя. А вот по ходу очного противостояния догонять приходилось именно «морякам». «Океан» вышел вперёд в самом начале игры. На 12-й минуте Амаяк Апозян воспользовался несогласованностью действий защитника и вратаря хозяев и открыл счёт.

После этого керчане, изначально вышедшие играть «вторым номером», окончательно окопались на своей половине поля. Севастопольцы же, успевшие создать несколько опасных моментов и до пропущенного гола, продолжили гнуть свою линию, атакуя в основном флангами. Но ни навесы, ни многочисленные стандартные положения не приносили успеха хозяевам. Лишь за четверть часа до конца основного времени матча «морякам» удалось сравнять счёт. Хлёсткий удар с угла вратарской Антона Голенкова нашёл цель. Мяч рикошетом от рук голкипера и штанги всё же пересёк линию.

В оставшееся время наша команда непрерывно штурмовала защитные порядки соперника в надежде вырвать победу. Не удалось. Ничья – 1:1.

Соперники поделили очки, а потому остались на своих местах. Следующий матч для нашей команды – выездной. Севастопольцы отправятся в гости к бахчисарайскому «Кызылташу». Матч состоится на базе «Скиф» в Новопавловке 2 октября в 15:00.