ФК «Севастополь» проигрывает второй матч подряд, но продолжает лидировать

В воскресенье состоялись три матча 21-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018/2019 гг. В центральном матче тура ФК «Севастополь» в гостях уступил молодёжненской «Крымтеплице» со счетом 0:2. Это поражение стало вторым кряду, но и после этого команда Станислава Гудзикевича продолжила лидировать в турнирной таблице. Но вот интрига в чемпионате выросла до «красного» уровня.

Этим туром завершался третий круг чемпионата ПЛ КФС. Первые два лидером закончила симферопольская «ТСК-Таврия», резко сдавшая после зимнего перерыва. Теперь же лидером круга стал ФК «Севастополь». Вот только два последних матча севастопольцы проиграли. После поражения от «Инкомспорта» на минувшей неделе (2:3), сегодня «Севастополь», несмотря на немалое количество созданных моментов, уступил «Крымтеплице».

Первый мяч хозяева поля забили, имея численное преимущество: заработав за четыре минуты две желтых карточки, поле на 57-й минуте покинул севастополец Роман Климентовский. На 74-й минуте передача с правого фланга на угол вратарской завершилась неожиданным голом: Владислав Алексин подставил ногу и переправил мяч в дальний угол ворот Сергея Науменко — 0:1.

И до этого проводивший время в атаках «Севастополь» бросился отыгрываться, раскрылся и уже в дополнительное время (90+3 мин) пропустил разящую контратаку, которую после подачи Игоря Дудова ударом головой в противоход Науменко завершил Владимир Сычевой — 0:2. А заканчивали матч севастопольцы вдевятером: после второго гола, на той же третьей компенсированной к матчу минуте симферопольский арбитр Юрий Вакс показал «прямую» красную карточку нашему защитнику Петру Опарину.

После этой победы «Крымтеплица», имеющая в запасе игру с «ТСК-Таврией», набрала 34 очка и поднялась на третью строчку в турнирной таблице. Столько же очков набрала и столичная команда, сегодня на своем поле одержавшая единственную победу в третьем круге, переиграв «Гвардеец» из Скворцово со счетом 2:0. В составе симферопольцев голами отметились Игорь Чембаров (24-я мин) и Захар Тарасенко (47). «Таврийцы» опережают «тепличников» по личным встречам.

Еще в одном матче тура ФК «Евпатория» на своем поле не оставила шансов керченскому «Океану» — 5:1. В составе евпаторийцев отличились Вадим Пронкин (37 и 52 мин), Евгений Харченко (50), Длявер Нуридинов (62) и Николай Хомич (84). У керчан гол престижа на счету Бориса Гогичаишвили (58).

Как мы сообщали, в субботу бахчисарйский «Кызылташ» в Новопавловке принимал ялтинский «Инкомспорт» и уверенно победил со счетом 4:1.

В 22-м туре встретятся: «Кызылташ» — «Гвардеец» (20 апреля), ФК «Евпатория» — ФК «Севастополь», «Крымтеплица» — «Инкомспорт» и «ТСК-Таврия» — «Океан» (21 апреля).

Положение команд после 21-го тура: «Севастополь» — 37 очков, «ТСК-Таврия» — 34 (20 игр), «Крымтеплица» — 34 (20), «Инкомспорт» — 31, «Евпатория» — 28, «Кызылташ» — 27, «Океан» — 24, «Гвардеец» — 16.

Бомбардиры: 10 — Редван Османов (Севастополь); 9 — Игорь Рогованов (Инкомспорт); 7 — Вадим Пронкин (Евпатория); 6 — Евгений Прокопенко (Севастополь), Владислав Алексин (Крымтеплица/Инкомспорт), Артем Щербак (Океан), Владислав Цой (Инкомспорт/Кызылташ), Длявер Нуридинов (Евпатория, 1 — с пенальти), Станислав Печенкин (ТСК-Таврия, 5).