ФК “Севастополь” победил “Черноморец” 3-0📸🎥

Первый контрольный матч на зимних учебно-тренировочных сборах футбольный клуб «Севастополь» провёл с земляками – командой «Черноморец».  Игра прошла на искусственном поле стадиона «Виктория» при неблагоприятных погодных условиях. По ходу встречи неоднократно шёл мокрый снег, сопровождаемый сильным, порывистым ветром. Но это не помешало нашей команде показать содержательный футбол и добиться крупной победы.

На протяжении всего матча подопечные Олега Лещинского владели преимуществом и ещё в первом тайме могли снять все вопросы о победителе севастопольского дерби. У соперника с полной нагрузкой играла оборона, возглавляемая бывшим футболистом нашей команды Алексеем Яблонским. Неоднократно своих партнёров по флотскому коллективу выручал вратарь Алексей Усольцев.

«Севастополь» открыл счёт на 37-й минуте. После очередной фланговой атаки и навеса в штрафную мяч отскочил к Виталию Мироненко, с ходу пробившему по воротам. Голкипер «Черноморца» сумел парировать удар, но первым на добивание успел игрок, находящийся на просмотре, который отправил мяч точно в угол ворот – 1:0.

После перерыва произошла запланированная ротация состава.   Главный тренер ФК «Севастополь» дал возможность выйти на поле практически всем своим подопечным. По медицинским показателям не стали привлекать к игре Антона Пенчелюзова и Олега Соловича.

Второй тайм прошёл в более спокойном русле, тем не менее наша команда смогла ещё дважды поразить ворота соперника. На 54-й минуте пушечным ударом с линии штрафной Виталий Мироненко отправил мяч под перекладину ворот “Черноморца” – 2:0. В этом эпизоде ему ассистировал Александр Смирнов.  А на 73-й минуте свои бомбардирские качества продемонстрировал Артур Айметдинов, вовремя подключившийся к атаке, начатой Алексеем Ткачём, и обводящим ударом отправивший мяч в нижний угол ворот флотской команды, – 3:0.

Заслуженная победа подопечных Олега Лещинского, который в послематчевом интервью отметил, что удовлетворён результатом и качеством игры своих футболистов на данном этапе подготовки. После двух дней отдыха команда вернётся в Новопавловку, где приступит ко второму этапу учебно-тренировочных сборов.