ФК «Севастополь» одержал победу над феодосийцами ВИДЕО

Очередной матч чемпионата – и вновь поединок двух севастопольских тренеров. В прошлом туре подопечным Станислава Гудзикевича противостоял бахчисарайский «Кызылташ», возглавляемый Анатолием Скворцовым, в этом – феодосийский «Фаворит – ВД Кафа», руководимый опытным футбольным наставником Олегом Лещинским.

Команда гостей в текущем сезоне борется за выживание в Премьер-лиге и на вес «золота» считает каждое добытое очко. Начало матча показало, что «Фаворит – ВД Кафа» приехал в Севастополь с самыми серьёзными намерениями и не собирается сдаваться на милость победителю. Уже на 2-й минуте нападающий феодосийцев Яков Эрлих завершал фланговую атаку своей команды опасным ударом с угла вратарской – мяч ногами в падении отбил Сергей Науменко. Последующие двадцать минут первой половины игры прошли в равной борьбе и только к середине тайма наша команда смогла перейти к серьёзным атакующим действиям. На 30-й минуте севастопольцы обязаны были открывать счёт, после того как Игорь Рогованов точным пасом вывел один на один с голкипером «Фаворита – ВД Кафы» Максима Супруна. Наш молодой футболист вошёл в штрафную площадь, но сильно сблизился с вратарём Андреем Тимофеевым, который грудью отбил мяч, направленный в створ ворот. «Севастополь» сумел воплотить своё территориальное и игровое преимущество в гол на 37-й минуте. Затяжная атака левым флангом завершилась пасом в центр штрафной и сильным ударом по воротам Антона Голенкова. Голкипер гостей в прыжке отбил мяч – но прямо перед собой, чем воспользовался Алексей Шебанов, опередивший двух защитников «Фаворита – ВД Кафы» и пославший мяч в сетку ворот, – 1:0.

Во втором тайме подуставшие гости закрылись на своей половине поля, отметившись в атаке лишь несколькими неточными ударами по воротам Сергея Науменко. «Севастополь», в свою очередь, большую часть времени провёл на подступах к штрафной «Фаворита – ВД Кафы». Станислав Гудзикевич освежил линию нападения, выпустив на поле Захара Тарасенко, а чуть позже и Александра Смирнова. Наша команда старалась бить по воротам при каждом удобном случае — с любой дистанции. На 71-й минуте Игорь Рогованов решился на очередной удар из-за пределов штрафной площади, голкипер гостей отбил мяч перед собой и снова первым на добивании оказался Алексей Шебанов. 2:0 – дубль в исполнении новобранца «Севастополя».

Концовку матча хозяева поля провели в атаках, но цифры на табло до конца встречи остались неизменными. 2:0 – заслуженная победа севастопольцев, которых в следующем туре ждёт тяжелейшая игра с лидером чемпионата – «Евпаторией». Матч состоится 21 марта на стадионе СОК «Севастополь». Начало в 15.00.