ФК «Севастополь» — «Инкомспорт» 2:4

«Севастополь» – «Инкомспорт» (Ялта) – 2:4
19 июля. 19:00. Севастополь. Стадион СОК “Севастополь”.
455 зрителей. 32°C. Оценка поля – 4 балла.

Голы: Рогованов (40), Пенчелюзов (90+3) – Иванов (13), Иванов (48), Иванов (62), Тараповский (90)
Предупреждения: Супрун (50), Голенков (55), Деребенец (90+2) – Музыка (59), Ковальчук (88)

ФК “Севастополь” на своем поле принимал одного из аутсайдером турнира – ялтинский “Инкомспорт”. И после первого тайма не было никаких предпосылок неожиданного итогового результата. Команды обменялись голами – на точный удар ялтинца Дмитрия Иванова (13 мин.) севастопольцы ответили результативной атакой в исполнении Игоря Рогованова (40 мин.) и при ничейном счёте 1:1 разошлись на перерыв по раздевалкам.

А во втором тайме “Инкомспорт” разбушевался. сначала хет-три оформил Иванов – после его ударов на 48-й и 62-й минутах мяч из сетки своих ворот доставал кипер севастопольцев Сергей Науменко. ещё раз эту неприятную процедуру он повторил на 90-й минуте, когда отличился, вышедший на замену, форвард Александр Тараповский. И лишь при счёте 1:4 севастопольцы уже в компенсированное время забили гол престижа – точен был нападающий Антон Пенчелюзов (90+3 мин.), также вышел во втором тайме на замену. В итоге 4:2 – победа “Инкомспорта”. Ялтинцы в последних пяти играх набрали шесть очков (всего у них 14 и 7-е место) и подтягиваются к керченскому “Океану”. А ФК “Севастополь” остаётся на 4-м месте – у них 31 очко.