ФК «Севастополь-2» обыграл ФК «Шахтер» во втором матче Лиги Содружества-2024 ВИДЕО

3 апреля. 00:00. Евпатория. Стадион СК “Арена-Крым”.
20°C.

Шахтёр: Донцов, Льговский, Павленко, Яловега (Иваненко, 90+3), Груднев (Чегоненко, 85), Менжул, Мещеряков, Бойко (Буряк, 65), Зинченко (Развязов, 87), Лагода, Пригорнев (Лапин, 78)
НЗ: Буряк, Гладкий, Иваненко, Лапин, Лысых, Развязов, Чегоненко
Главный тренер: Игорь Король

Севастополь: Тупик, Афонасенков, Загребельный, Багоян, Зражевский, Хилимончик (Коняев, 67), Белый (Косован, 89), Красилов , Сосновский (Шеменев, 76), Якунин (Пигулевский, 81), Зуев (Бодров, 73)
НЗ: Бодров, Братан, Гнатков, Задирака, Комылин , Коняев, Косован, Минченко, Пигулевский, Шеменев, Соловьёв
Главный тренер: Александр Сучу

Голы: Лагода (49) – Красилов (6), Красилов (58), Белый (65)

Предупреждения: Льговский (34, 67), Павленко (67), Яловега (67) – Красилов (61, 65), Зуев (65), Сосновский (65)

Судья матча – Матвеев Роман. Помощники судьи: Бибикова Екатерина и Плахотнюк Александр.
Резервный судья – Мартынов Олег.

⚽ ФК «Севастополь-2» провёл свой второй официальный матч в Лиге Содружества-2024. Соперником нашей команды стал возрождённый в российском Донецке футбольный клуб «Шахтёр». Игра состоялась на одном из искусственных полей СК «Арена-Крым» в Евпатории.

➡️Матч начался с атак севастопольцев, одна из которых оказалась результативной. На 6-й минуте на ударную позицию вывели полузащитника Богдана Красилова, который с ходу отправил мяч в сетку ворот – 0:1. ????????????. В течение первого тайма наша команда владела преимуществом и должна была увеличивать счёт, но в завершающей стадии атак «Севастополь-2» был не точен.

➡️Начало второго тайма оказалось неудачным для нашей команды. На 49-й минуте Андрей Лагода («Шахтер») сравнял счёт – 1:1. Ничейный результат продержался недолго. На 58-й минуте Богдан Красилов сумел сделать дубль – 1:2. На 65-й минуте отличился Борис Белый, решившийся на дальний удар, который оказался эффектным и результативным – 1:3. После этого севастопольцы продолжали владеть инициативой и довели матч до победы.

➡️ Во время матча страсти кипели нешуточные, и судья показал игрокам восемь жёлтых и две красные карточки. По этому показателю счёт равный ­– 4:4. В нашей команде за повторное предупреждение был удалён Богдан Красилов.

➡️ Следующий матч “Севастополь-2” проведёт 6 апреля с донецким «Гвардейцем». Игра пройдет на СК «Арена-Крым» в Евпатории. Начало в 13.00.