Двойной сэйв защитника «Ростова»: вынес с ленточки, а потом прыгнул и отбил удар в упор спиной

Просто фантастика.

За десять минут до конца «Локомотив» проигрывал «Ростову» 0:2 (дубль Шомуродова, уже 7 голов в 8 матчах), но на 81-й минуте отыграл один мяч (первый ассист Жоау Мариу в РПЛ и гол Антона Миранчука), а в компенсированное время вообще мог спастись. Но у «Ростова» сегодня на поле был супергерой – Евгений Чернов.

Теперь подробнее.

На первой добавленной минуте голкипер «Ростова» Бабурин неудачно сыграл на выходе после подачи с фланга, Федор Смолов головой пробил по пустым воротам, но левый защитник Чернов успел добежать до ленточки и вынес мяч.

Правда, вынес прямо на Джорджевича. Если бы вы не знали итоговый счет, вам показали картинку ниже и спросили, что сейчас будет – что бы вы ответили? Стопроцентный гол, верно?

Но у Чернова другое мнение. Он успел сложиться, бросился под удар всем телом – и спас «Ростов»! Сэйв года?