Четыре золота на чемпионате Крыма взяла команда чирлидеров СевГУ. ФОТО

На Чемпионате Крыма по чирспорту в Симферополе, сборная команда Севастопольского госуниверситета «Атланты» завоевала 4 золотых и одну серебряную медаль. Об этом сообщила тренер сборной, вице-президент Федерации чирлидинга Севастополя Карина Денисова.

«С прошлых соревнований в октябре состав команды практически не поменялся из-за чего мы смогли усложнить программу. В этот раз мы добавили новый формат и выступили в хип-хоп двойке»,— рассказала Карина Денисова.

Золотую медаль в дисциплине «Стант-группа» завоевали студентки Ольга Евтушок, Кристина Тихонова, Ксения Павленкова и Анастасия Русяева, в дисциплине «Хип-хоп-двойка» первое место заняли Анастасия Русяева и Елизавета Уткина, в дисциплинах «Джаз-двойка» и «Фристайл-двойка» на первом месте Кристина Тихонова и Елизавета Уткина. Также команда из шестнадцати человек, выступив в групповой номинации, завоевала серебряную медаль чемпионата.

Команда СевГУ сформирована в 2017 году и работает в дисциплине чирмикс. Впервые ребята выступили на конкурсе «Мисс СевГУ» в октябре 2017 года.

Справка: Чирлидинг (от англ. cheerleading) — вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика). По чирлидингу проводятся соревнования международного уровня.

Сборная СевГУ по чирспорту объявляет набор в команду! Основной состав команды — от 16 до 25 человек. Ждём всех, особенно нужны сильные парни.

Тренер команды: Карина Денисова, +79787301928

Группа: vk.com/atlants_sevastopol

Инстаграм: atlants_sevastopol/