Чемпионат ЮФО по боксу принёс награды севастопольским спортсменам

В Краснодаре завершились соревнования Чемпионата Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. На ринг Дворца спорта «Олимп» вышли 87 боксеров из семи регионов Юга страны, сообщает sevcsp.ru.

Севастопольские спортсмены проявили себя очень достойно, завоевав три награды.

Команда Севастополя на Чемпионате ЮФО по боксу 2024 в Краснодаре

Победу в весовой категории до 57 кг одержал спортсмен Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Дмитрий Шиповский. Наш Мастер спорта международного класса одержал победу в полуфинале над опытным представителем Ростова-на-Дону Ибрагимом Заркоевым. Финал свёл Дмитрия с боксёром из Краснодарского края Назаром Примачиком, как итог – победа севастопольца единогласным решением судей. Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №4 получил прямую путёвку на Чемпионат страны.

Дмитрий Шиповский выиграл золото на Чемпионате ЮФО по боксу 2024 в Краснодаре

Ещё две награды завоёваны усилиями женской части севастопольской команды. Карина Саркисян (в/к до 60 кг) и Карина Желудева (в/к до 81 кг) пробились в финал соревнований, но уступили Виктории Чантемировой (Ростовская обл.) и Виктории Афонской (Краснодарский край) соответственно. Серебряный медали Чемпионата ЮФО также принесли нашим спортсменкам путевки на Чемпионат России. Представительницы Севастополя тренируются на базе Спортивной школы олимпийского резерва №8.

Карина Саркисян и Карина Желудева завоевали серебряные медали на Чемпионате ЮФО по боксу 2024

Поздравляем наших спортсменов, а также тренеров Руслана Кудрявцева и Викторию Гудкову!