Севастополец поднялся на пьедестал Первенства России по скалолазанию в двоеборье фото

С 12 по 15 сентября Воронеж принял состязания Первенства России по скалолазанию в дисциплине двоеборье, а также Всероссийские соревнования в лазании на скорость. Двоеборье включило в себя олимпийские дисциплины боулдеринг и лазание на трудность – непростая комбинация, которая требует от спортсменов не только силу, технику, координацию, а также общую выносливость, стрессоустойчивость и умение собраться в момент, сообщает sevcsp.ru.

Участники Первенства России по скалолазанию 2024 в двоеборье

Первенство страны объединило под своими знаменами более 230 сильнейших спортсменов со всей России, в возрастных категориях 14-15, 16-17 и 18-19 лет. Отметим, что юноши и девушки 14-15 лет участвуют в первенствах всего второй год.

Именно в этой, самой младшей категории, выступил севастополец, воспитанник Спортивной школы №7 Ингвар Рус. Юный скалолаз давно шел к этой награде, из года в год показывая большой прогресс в своих результатах.

По итогам финала в боулдеринге Ингвар занял третье место, а в трудности, совершив проход в 28 перехватов, занял седьмое место. В сумме у севастопольца 147,3 балла и итоговое 3 место на пьедестале.

Ингвар Рус занял 3 место на Первенстве России по скалолазанию 2024 в двоеборье

Рейтинговые баллы, в своих возрастных категориях, добыли ещё шесть представителей Города-Героя: Максим Ржавский (12 место), Сергей Яковкин (16 место), Милана Кабацкая (18 место), Андрей Никитин (23 место), Матвей Зайцев (25 место) и Илья Яровой (29 место).

Севастопольцы на Первенстве России по скалолазанию 2024 в двоеборье

Результаты позволили севастопольской команде занять 10 командное место из 28 регионов.

Поздравляем спортсменов, а также тренера Марину Сосновских!