Представительницы Севастополя покорили пьедестал Всероссийских соревнований по боксу в Серпухове

Итоги Всероссийских соревнований по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек и юниорок подвели в Серпуховском районе Московской области. На ринг базы «Лесная опушка» вышли 149 девушек и 117 юниорок из 43 регионов. Высокий уровень подготовки спортсменок, представляющих широкую географию страны, серьёзно осложнил борьбу за награды во всех весовых категориях, ведь помимо медалей турнира, девушки претендовали на место в составе сборной страны на будущий год пишет «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя»..

Город-Герой Севастополь был представлен воспитанницами Спортивной школы олимпийского резерва №4 Софьей Кулаевой и Анастасией Тюниной.

Софья Кулаева завоевала золото на Всероссийских соревнованиях по боксу Олимпийские надежды 2023

Софья, выступила в весовой категории до 57 кг, среди спортсменок 17-18 лет. Девушка, в конце летнего сезона, стала победительницей Международного турнира «Золотая перчатка», проходившего в Сербии и сумела поддерживать отличную форму до этих стартов. На данных соревнованиях ей не было равных, включая финальный поединок против Ирины Мишиной из Краснодарского края, которую Софья одолела единогласным решением судей.

Среди девушек 15-16 лет, в весовой категории до 46 кг, выступила Анастасия Тюнина.

Анастасия Тюнина завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по боксу Олимпийские надежды 2023

В этой категории было представлено 25 спортсменок и, как следствие, Анастасию ожидала непростая турнирная сетка. Последовательно были одержаны победы над спортсменками из Бурятии, Челябинска, а также Иркутска. В полуфинале Анастасия вышла победительницей из поединка с действующей обладательницей золота Первенства России Еленой Щербаковой (Владимирская обл.). По результатам финального поединка, севастопольская спортсменка уступила москвичке Анастасии Голуновой, несмотря ни на что, показав яркий и искромётный бокс.

Главный тренер женской сборной страны Альберт Муталибов, в своём комментарии для сайта Федерации бокса России, отметил Анастасию Тюнину, как – «очень хорошую соперницу».

Севастопольские девушки продемонстрировали содержательные бои и заняли заслуженные места на пьедестале соревнований.