Путин поручил создать в Севастополе центр всемирной богатырской лиги

Президент России Владимир Путин поручил федеральным и региональным властям оказать поддержку кинопроекту о жизни героини обороны Севастополя, сестры милосердия Даши Севастопольской, а также представить предложения о создании в этом городе центра всемирной богатырской лиги.
Ранее президент утвердил перечень поручений по итогам встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя, которая состоялась 18 марта. Документ опубликован на сайте Кремля.
«Росмолодежи совместно с правительством Севастополя оказать необходимую поддержку развитию в субъектах РФ патриотического и спортивно-массового богатырского движения «Сильнейшая нация мира» и представить предложения по созданию в Севастополе центра всемирной богатырской лиги», — указано в перечне поручений.
Доклад ­­по этому вопросу должен быть представлен до 1 марта 2022 года.

Доклад о результатах исполнения поручения руководитель Росмолодежи Александр Бугаев и губернатор Севастополя Михаил Развожаев должны представить до 1 марта 2022 года.

В марте 2021 года представители всемирной богатырской лиги «Сильнейшая нация мира» передали Путину фирменную футболку проекта и попросили оказать поддержку в его развитии и создании центра всемирной богатырской лиги в Севастополе. Президент ответил, что поддержит проект, а футболка займет достойное место в спортзале, где он занимается.

РИА