Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова принимает участие в Чемпионате ассоциации спортивных студенческих клубов России 📸
Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова принимает участие в Чемпионате ассоциации спортивных студенческих клубов Российской Федерации, самом массовом студенческом проекте России. Основными задачами Чемпионата являются:
-Становление и развитие системы всероссийских любительских соревнований для студентов
-Пропаганда здорового образа жизни
-Привлечение студентов к занятиям физической культурой и спортом
-Дальнейшее развитие студенческих спортивных клубов
-Создание условий для развития стритбола 3х3,настольного тенниса и других видов спорта среди студентов
-Определение сильнейших любительских команд для участия в студенческих товарищеских турнирах
В рамках отборочного тура активисты спортивного клуба ВУЗа провели турниры по настольному теннису и стритболу. Соревнования проходили в течение трех недель, в них приняло участие большое количество наших студентов. Несомненно, все ребята вписали свои имена в историю студенческого спорта!
Сегодня состоялась церемония награждения. Победителям соревнований вручили почётные грамоты, медали и призы от партнеров Чемпионата.
В соревнованиях по настольному теннису среди девушек:
3 место заняла: Боднар Дарья
2 место: Чуйкова Светлана
1 место: Муратшаева Альбина
В соревнованиях по настольному теннису среди юношей:
3 место занял: Леошко Владислав
2 место: Алексанов Феодор
1 место: Солодков Александр
Соревнования — это проверка характера, испытание на прочность и полет души! Участница соревнований Алена Демурия написала стихотворение о настольном теннисе:
Мы не знаем слова «стоп»,
Нас ведёт по жизни спорт!
Он для нас ‒ как ритм пульсации!
Круг наш будет пополняться.
Не сдаёмся! Очень редко
Слышит грустный вздох ракетка.
Если мячик слишком резкий,
Отбиваем мы подрезкой!
Смеш, накат, свеча и блок…
Ждём решающий рывок.
Взгляд искриться в предвкушении,
Принимаем поздравления!
Не игра ‒ настольный теннис.
Он для нас большая ценность!
Показать себя возможность,
Отработать свою точность,
Поддержать фигуру в форме,
Вспомнить разные приёмы.
Смех звенит, глаза искрятся!
Пусть придётся запыхаться,
Но в игре мы расцветём.
Здесь есть чувство, что ЖИВЁМ.
Наши студенты любят баскетбол и его разновидность – стритбол. Большинство игр проходило на открытых спортивных площадках в любую погоду! Победителями соревнований в этом виде стали команды:
3 место: команда «Торнадо»
2 место: команда «Прорыв»
1 место: команда «Снайпер»
Капитаны команд: Гонтарев Георгий (1 место), Сергиенко Алексей (2 место), Друзенко Борис (3 место).
Верим, что впереди нас ждет суперфинал Чемпионата АССК России, потому что у нас талантливая, активная, спортивная, креативная молодежь!